Тротуарная плитка является одним из самым распространенным материалом, используемым в строительстве дорожек не только на приусадебных участках, но и в черте города, парках, вблизи магазинов, торговых центров. Большую популярность плитке приносит разнообразие форм и цветов, а также простота монтажа.
Применяется три способа ее изготовления:
- Вибропрессование. Суть данного метода состоит в том, что ячейки специальной пресс-матрицы заполняются бетонной смесью, которая под воздействием непрерывно вибрирующего пуансона подвергается уплотнению. После того, как бетонная смесь уплотнится до необходимой степени, пуансон и матрица поднимаются вверх, а готовая плитка остается на платформе для высыхания.
- Вибролитье. При такой технологии бетонная смесь заливается в специальные формы, изготовленные из пластика или металла. Эти формы располагаются на вибростоле, где проходит процесс утрамбовки бетонной смеси вибрацией. После трамбования формы помещаются в сушильную камеру, где осуществляется их сушка.
- Гиперпрессование. Эта технология похожа на вибропрессование и состоит в том, что процесс уплотнения бетонной смеси проходит с помощью гидравлического пресса при высоком давлении в 150 — 250 кг/см2.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 40 мм |
| Длина | 140 мм |
| Цвет | Желтый |
| Способ изготовления | Вибропрессование |
| Состояние | Новое |
| Толщина | 40 мм |
| Ширина | 240 мм |
Информация для заказа
- Цена: 465 ₴
